关于公布《强国之路》读书征文获奖名单的通知
时间:2018-9-04 08:40:01 来源:关工委 访问量:544 【字体:

苏州市吴江区教育局

吴教办函〔2018〕25 号

 

关于公布《强国之路》读书征文获奖名单的通知

各中小学(含民工子弟学校)、中专校:

根据区教育局关工委2018年3月23日《关于举办2018年主题教育征文评审活动通知》(吴教办函[2018]13号),各中小学积极开展了《强国之路》为主题的征文活动。各校在初评的基础上,按要求选送5篇稿子,参加教育局关工委评选。教育局关工委组织评审小组进行了评审,共评出一等奖38名,二等奖64名,三等奖70名(获奖名单见附件1)。同时评出征文活动工作组织奖:特等奖5个,一等奖10个,二等奖25个,三等奖27个。(获奖名单见附件2)。

附件:1.《强国之路》读书征文一等奖、二等奖、三等奖

      2.2018《强国之路》读书征文组织奖

 

 

                    苏州市吴江区教育局关工委                                                         

                         2018年9月3日

 

附件1

《强国之路》读书征文一等奖

序号

学校

作者姓名

班级

指导老师

1

高级中学

戴洵

高二(11)

孙恒吉

2

平望中学

李冰冰

高二(2)

徐爱丽

3

吴江中学

曹心毅

高二(1)

赵祥君

4

吴江中专

牟洋

线缆1601

薛夏青

5

震泽中学

徐菲凡

高一(15)

庞玉忠

6

松陵一中

金格乐

初二(11)

岳滢

7

实验实中

谢歆雨

初一(2)

陆彬

8

八坼中学

颜子絮

初二(4)

赵燕

9

同里中学

龚梦瑶

初一(2)

姜红兰

10

笠泽中学

肖徐雯

初一(6)

胡鹏

11

盛泽实验初中

贝舒言

初二(1)

徐惠娟

12

莘塔中学

俞陈澄

初二(2)

刘英

13

北厍中学

潘馨怡

初一(4)

龚翡翡

14

芦墟初中

杨思涵

初二(4)

薛佩珍

15

汾湖初中

吴佳瑶

初二(1)

沈丹萍

16

铜罗中学

周昕蕙

初二(3)

邹尉慧

17

盛泽盛湖学校

姚成悦

初一(4)

戴颖

18

松陵小学

李驰轩

六(1)

韩娟

19

北门小学

汪子博

五(3)

周敏芳

20

菀坪学校

刘梦妍

六(1)

高建丽

21

同里实小

周宸宇

五(4)

徐林珍

22

鲈乡实小

万博文

五(3)

张悦芬

23

思贤小学

陈思远

五(1)

汝萍

24

横扇小学

任文炆

六(2)

黄惠荣

25

梅堰实小

戴伊

五(4)

卫华芳

26

盛泽镇小

宋一帆

目澜五(4)

何佳乐

27

南麻小学

顾笑颜

五(4)

庞丽娟

28

盛泽实小

顾徐昑

舜湖五(3)

陈元明

29

黎里小学

王思睿

五(1)

马天宇

30

芦墟实小

陶姜南

四(2)

张品华

31

震泽实小

吴易恒

五(4)

许敏宏

32

七都小学

吴堉彤

六(4)

钱晓

33

青云小学

王昊阳

六(1)

罗朝霞

34

开发区爱心小学

相承志

六(3)

朱翥

35

平望船民小学

郑思佳

五(1)

陈玉东

36

平望船民小学

洪婷

五(1)

陈玉东

37

盛泽思进小学

唐志杰

五(3)

赵东艳

38

盛泽革新小学

陈星翔

五(1)

宦雪琪

《强国之路》读书征文二等奖

序号

学校

作者姓名

班级

指导老师

1

汾湖高中

计艾琳

高二(4)

张华健

2

高级中学

曹晨

高一(12)

戴红英

3

平望中学

夏玉书

高一(1)

朱渊

4

青云实中

朱天宇

高二(5)

徐钱怡

5

吴江中学

范伊静

高二(8)

杨丽芳

6

吴江中专

李金勇

线缆1601

薛夏青

7

震泽中学

顾益宇

高一(14)

王建荣

8

松陵一中

屠欣雨

初二(3)

刘亚萍

9

实验实中

朱琳

初一(16)

陆彬

10

同里中学

杨顺

初一(6)

严兴

11

开发区初中

李新宇

初二(2)

解丽丽

12

横扇中学

王子安

初二(4)

施泉明

13

梅堰中学

方婉懿

初一(2)

吴振华

14

盛泽一中

高毅诚

初一(8)

15

盛泽二中

黄梦丹

初二(2)

沈星宇

16

南麻中学

钮茜婷

初一(3)

顾惠芳

17

金家坝中学

张芷菁

初二(4)

张勇

18

莘塔中学

陈诗怡

初二(3)

陈洁

19

北厍中学

朱欣怡

初二(3)

胡建峰

20

黎里中学

张衡

初二(4)

张丽

21

芦墟初中

邱静怡

初二(3)

吴雪芹

22

震泽初中

王芊

初二(5)

23

七都中学

闻孙彦荣

初一(5)

钱正荣

24

铜罗中学

邱颖

初二(2)

杨宏安

25

桃源中学

沈卓然

初二(2)

沈旭峰

26

青云实中

张晓瑞

初二(20)

杨俊文

27

菀坪初中

胡瑜婕

八(3)

陈芳

28

松陵小学

孙陈晨

六(3)

徐秋菊

29

八坼小学

吕昕聆

五(2)

吴新

30

屯村实小

王一菲

六(1)

管彩英

31

区实小

徐可

太湖五(2)

张平

32

区实小

范奇妙

城中六(1)

夏秀珍

33

鲈乡实小

陈妍冬

五(4)

潘彩华

34

长安花苑

张辰浩

六(3)

薛丽华

35

山湖花园

王子豪

六(7)

周静

36

思贤小学

王振宇

五(1)

汝萍

37

思贤小学

邓慧遥

六(3)

沈林琴

38

盛泽镇小

宛亦晨

目澜四(5)

吴倩倩

39

盛泽镇小

胥清源

目澜四(5)

吴倩倩

40

盛泽镇小

杨陆立

目澜四(3)

沈玲娟

41

盛泽镇小

沈至睿

升明六(2)

张卫娟

42

盛泽镇小

程正南

升明四(3)

钮美芳

43

平望实小

吴语周

五(6)

刘建华

44

平望实小

石望秋

六(4)

蒋林芳

45

盛泽实小

付冠球

城南五(3)

杨建英

46

金家坝小学

袁雨涵

六(2)

吴华珍

47

莘塔小学

张易昂

四(2)

任梅华

48

莘塔小学

徐澜菲

五(4)

许淼英

49

北厍小学

陈铭业

六(1)

沈燕

50

芦墟实小

任淼淼

五(2)

凌丽芳

51

汾湖实小

计羿

五(4)

计春琴

52

震泽实小

沈亦恬

五(5)

孟月清

53

七都小学

孙宇轩

五(3)

施育伟

54

庙港实小

潘家米

四(3)

潘明英

55

青云小学

戴云舟

六(4)

沈爱芳

56

程开甲小学

施茹苑

五(1)

戴燕妮

57

开发区爱心小学

张子凡

六(1)

陈景观

58

平望梅堰儒林四小

徐新茹

六(1)

曾德永

59

盛泽茅塔小学

朱永祥

六(1)

周玉

60

盛泽可以小学

李舜超

六(5)

江波

61

盛泽四海小学

衷圆圆

六(1)

吴欢欢

62

震泽儒林三小

万生凤

五(1)

李涯倩

63

震泽齐心小学

任傲琰

六(1)

赵虹

64

桃源蒲公英思缘小学

卢明悦

五(1)

吴佳美

《强国之路》读书征文三等奖

序号

学校

作者姓名

班级

指导老师

1

汾湖高中

陶乐雨

高二(1)

代珊珊

2

高级中学

崔文清

高二(12)

叶娟

3

青云实中

沈新月

高一(13)

张琴芳

4

盛泽中学

王祯

高一(6)

吴云丽

5

丝绸中专

何正妍

1618班

张敏兰

6

吴江中学

张婷

高二(13)

沈丽

7

吴江中专

张琪

计应1603

王栋

8

震泽中学

袁骏熙

高一(14)

王建荣

9

八坼中学

宋子轩

初二(4)

赵燕

10

笠泽中学

韩汐

初二(2)

徐英

11

开发区初中

刘懿涵

初二(8)

盛春梅

12

横扇中学

顾卓娴

初一(4)

陈晓平

13

梅堰中学

周莹

初一(2)

孔亮

14

盛泽一中

鄢冉

初一(4)

15

盛泽二中

计欣悦

初二(12)

夏家亮

16

盛泽实验初中

相思帆

初一(2)

张燕

17

平望二中

范欣妍

初二(5)

聂爱萍

18

平望二中

袁思佳

初二(1)

孙进

19

南麻中学

姜天成

初一(5)

王霆

20

金家坝中学

沈佑

初二(1)

陈建英

21

莘塔中学

孙昱

初二(1)

刘英

22

北厍中学

叶雯静

初二(2)

龚家园

23

芦墟初中

姚以诚

初二(3)

吴雪芹

24

汾湖初中

贾静怡

初一(4)

张丽萍

25

八都中学

周佳缘

初一(3)

王煜芳

26

庙港中学

王一纯

初二(2)

周春华

27

青云中学

曾炎炎

初二(3)

蒋华光

28

桃源中学

赵纯

初一(2)

徐亚萍

29

青云实中

胡若涵

初二(21)

王琴妹

30

苏州湾实验初中

李靖俞

初一(9)

姚剑

31

菀坪初中

韦欣妍

七(1)

徐慧芬

32

盛泽盛湖学校

林可豪

初一(2)

陈燕

33

北门小学

胡伟

六(1)

吕萍

34

菀坪学校

胡秦阳

五(1)

沈莉

35

同里实小

陆诗恬

五(1)

汤小红

36

区实小

卜若珊

太湖五(4)

邱学红

37

鲈乡实小

毛乐瑜

五(5)

蒋永芳

38

长安花苑

张惠吉

五(2)

潘伟玮

39

天和小学

邓湘怡

五(5)

沈丹

40

天和小学

余子徐

五(5)

沈丹

41

山湖花园

高悠

六(10)

吴晓来

42

山湖花园

欧雅如

五(12)

叶枫

43

花港小学

许诗雯

六(1)

王守美

44

横扇小学

张羽

五(4)

沈丽萍

45

盛泽镇小

胡天怡

升明六(1)

徐静娴

46

坛丘小学

钱依琳

六(1)

唐丽琴

47

南麻小学

朱静贤

六(1)

葛欣婷

48

盛泽实小

高瑞

舜湖五(6)

李熹熹

49

金家坝小学

邓亚伶

六(3)

屠丽琴

50

莘塔小学

顾雅如

五(1)

顾裕威

51

北厍小学

陆兴泉

六(5)

任晨晓

52

北厍小学

缪正晗

五(3)

李希静

53

黎里小学

王艺可

六(5)

陈玉芳

54

汾湖实小

孙欣宇

六(3)

倪苏昱

55

八都小学

杨玉蝶

六(2)

卢志芬

56

庙港实小

沈宇航

六(2)

邱燕青

57

庙港实小

刘雅欣

六(4)

尹芹华

58

铜罗小学

顾颖颖

六(1)

周菊芳

59

桃源小学

庄金盛

五(2)

沈海霞

60

程开甲小学

胡宇杰

六(1)

杨琴芳

61

开发区爱心小学

韩翔

六(1)

陈景观

62

平望船民小学

农连顺

五(1)

陈玉东

63

盛泽思进小学

李佳欣

六(2)

杨乃霞

64

盛泽思进小学

莫琪欢

五(1)

邓兆萍

65

盛泽思进小学

夏梦香

六(1)

施璐

66

盛泽革新小学

邓浩宇

六(2)

顾琴丽

67

盛泽茅塔小学

吴宇双

六(4)

李雯雯

68

盛泽可以小学

曹文迪

六(2)

易友先

69

震泽儒林三小

孙婷

五(1)

李涯倩

70

桃源蒲公英思缘小学

钱思怡

五(1)

吴佳美

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2018年《强国之路》读书征文组织奖

特等奖

一等奖

二等奖

三等奖

山湖花园小学

梅堰实小

庙港实小

八坼中学

长安花苑小学

盛泽小学

菀坪学校

芦墟初中

七都小学

松陵一中

思贤小学

屯村实小

震泽实小

坛丘小学

盛泽实小

莘塔小学

平望实小

七都中学

程开甲小学

莘塔中学

南麻小学

开发区初

天和小学

市实小

黎里中学

芦墟实小

鲈乡实小

青云实中

笠泽中学

横扇小学

市高级中学

铜罗中学

北厍小学

盛泽一中

平望二中

黎里小学

坛丘中学

八都小学

金家坝小学

铜罗小学

庙港中学

盛泽二中

北厍中学

南麻中学

八都中学

八坼小学

花港小学

同里实小

青云小学

北门小学

梅堰中学

金家坝中

汾湖初中

桃源小学

横扇中学

松陵小学

平望中学

汾湖实小

市特校

同里中学

实验初中

市中专

桃源中学

震泽初中

吴江中学

盛泽中学

青云中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
【责任编辑:吴江教育局】 【打印页面】 【推荐给朋友】 【关闭窗口
相关信息:
苏ICP备10212524号